¡Se pasaron! Los disfraces más creativos de las celebridades para Halloween

A pesar de que este Halloween tuvo varias restricciones sanitarias, las celebridades mundiales improvisaron llamativos disfraces.

Este Halloween en pandemia no estuvo exento de increíbles disfraces. Las celebridades no quisieron quedarse ajenas a esta festividad y mostraron por redes sociales sus creativos atuendos. Mira aquí los trajes que más destacaron.

Partamos con la influencer y cantante Lele Pons quien optó por un disfraz de Lisa Simpson. Además estaba compañada del reguetonero Guaynaa, quien lucía como Milhouse.

View this post on Instagram

Happy Halloween from The Simpsons 👩‍❤️‍👨🧡🧡 mau: @lou_flores

A post shared by Lele Pons (@lelepons) on

La cantante Céline Dion sorprendió con su caracterización de Nanny McPhee.

Por su parte Gloria Trevi se atrevió con un traje creativo de Cleopatra.

View this post on Instagram

Gracias x acompañarme en el Halloweenlife …yo en momia de Cleopatra 😂😂😂🙈según ja ja

A post shared by Gloria Trevi (@gloriatrevi) on

Otra celebridad que llamó la atención con su traje fue la matriarca de las Kardashian, Kris Jenner quien se caracterizó de Jack Skellington.

View this post on Instagram

this is halloween #jackskellington

A post shared by Kris Jenner (@krisjenner) on

Paris Hilton personificó a Frankenstein y realizó un montaje fotográfico.

View this post on Instagram

I created a monster. 👻 Happy #Halloween ✨🎃✨

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Por su parte Dwayne Johnson optó por un traje más divertido y quiso hacer su versión de Mufasa.

La banda OneRepublic realizó un disfraz en conjunto sobre El mago de Oz.

View this post on Instagram

There’ s no place like touring, there’s no place like touring…

A post shared by onerepublic (@onerepublic) on

Kylie Jenner siempre se viste con los mejores looks para Halloween. Este año la celebridad mostró dos disfraces, uno en conjunto con sus amigos de Power Rangers y otro inspirado en las serpientes.

View this post on Instagram

it’s morphin’ time

A post shared by Kylie 🤍 (@kyliejenner) on

View this post on Instagram

King Cobra 🐍 thank you @muglerofficial @cadwallader 🤍

A post shared by Kylie 🤍 (@kyliejenner) on

La actriz Ajiona Alexus sacó aplausos con su caracterización de Bety Boop.

View this post on Instagram

FACTS➡️

A post shared by Ajiona Alexus (@ajionaalexus) on

Cardi B usó un espectacular traje de Medusa en tonos dorados.

View this post on Instagram

One mooo …..MEDUSA

A post shared by Cardi B (@iamcardib) on

Christina Aguilera apostó por un increíble traje de diabla y alienígena.

View this post on Instagram

♥️

A post shared by Christina Aguilera (@xtina) on

View this post on Instagram

👽

A post shared by Christina Aguilera (@xtina) on

Shawn Mendes y Camila Cabello fueron los con más like en Instagram, pasaron Halloween en casa e improvisaron su disfraz.

View this post on Instagram

Me, but beat up, and a Miami witch. THE HALLOWEEN SPIRIT IS NEVER CANCELED !!!!!!!! (caption by camila)

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

Finalmente Chayanne se disfrazó del protagonista de la película Top Gun. “Ustedes mandan y yo obedezco” escribió en la red social.

Contenido patrocinado